Структура ТК 465

ТК 465 «Строительство».

Секретариат на базе ФАУ «ФЦС»
Направления стандартизации
Организационно-методические и общетехнические вопросы в строительстве
ПК 2
Проектирование. Основные положения нормирования

Руководитель

Семернин Дмитрий Андреевич

Директор Научно-исследовательского института стратегического планирования НИУ МГСУ, к.т.н.

тел.: +7 (499) 287-49-19 доб. 2419

e-mail: dsemernin@mgsu.ru

Cписочный состав подкомитета

ПК 3
Строительство. Основные положения нормирования

Руководитель

Умеров Равиль Закарьяевич

Директор СРО «Астраханские строители», Председатель Технического Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей», к.э.н., доц. промышленного и гражданского строительства

тел.: +7 (8512) 44-70-57

e-mail: tk465pk3@mail.ru

Cписочный состав подкомитета

ПК 4
Обследование и мониторинг технического состояния зданий и сооружений. Ремонт, восстановление и усиление конструкций зданий и сооружений

Руководитель

Шилин Андрей Александрович

генеральный директор ООО «Системные продукты для строительства», д.т.н., академик РАЕН

тел.: +7 (495) 234-16-10

e-mail: shchukina.sps@gmail.com

e-mail: andrey.shilin@mail.ru

Cписочный состав подкомитета

РГ 4.1
Отделочные, полимерные, кровельные, гидроизоляционные и герметизирующие материалы

Руководитель рабочей группы

Зельманович Яков Иосифович

Директор НТЦ «Гидрол-Кровля», к.х.н.

Адрес: 107014, г. Москва, ул. Большая Остроумовская, дом №12

тел.: +7 (495) 633-14-89

тел.: +7 (495) 514-09-82

тел.: +7 (910) 443-31-87

e-mail: kgidrol@yandex.ru

Cписочный состав рабочей группы

ПК 6
Пожаробезопасность в строительстве

Руководитель

Пестрицкий Александр Витальевич

заведующий лабораторией «Противопожарных исследований, сертификационных испытаний и экспертизы в строительстве» ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко АО НИЦ «Строительство»

тел.: +7 (499) 174-78-90

e-mail: pestritskiy@mail.ru

e-mail: lapb@rambler.ru

Cписочный состав подкомитета

ПК 7
Сейсмобезопасность в строительстве

Руководитель

Звездов Андрей Иванович

заместитель генерального директора по научной работе АО «НИЦ «Строительство», д.т.н., проф., Лауреат трех премий Правительства РФ, Заслуженный строитель РФ

тел.: +7 (495) 602-00-70

e-mail: pk7tk465@cstroy.ru

Cписочный состав подкомитета

ПК 8.1
Энергосбережение в зданиях

Руководитель подкомитета

Гагарин Владимир Геннадьевич

Заведующий лабораторией НИИСФ РААСН, д.т.н., профессор, чл.-корр. РААСН

тел.: +7 (495) 482-40-76

e-mail: gagarinvg@yandex.ru

e-mail: kirilllushin@gmail.com

Cписочный состав подкомитета

ПК 8.2
Строительная физика

Руководитель подкомитета

Шубин Игорь Любимович

Директор НИИСФ РААСН, член- корреспондент РААСН, профессор, д.т.н.

тел.: +7 (495) 482-39-72

e-mail: niisf@niisf.ru

Cписочный состав подкомитета

Здания и сооружения
ПК 10
Жилые, общественные и производственные здания и сооружения

Руководитель

Гранев Виктор Владимирович

Заместитель генерального директора – научный руководитель АО «ЦНИИПромзданий», д.т.н., профессор, заслуженный строитель РФ, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники

тел.: +7 (495) 482-45-06

e-mail: cniipz@cniipz.ru

e-mail: eov_ingil@mail.ru

Cписочный состав подкомитета

ПК 11
Проектирование и строительство транспортных сооружений

Руководитель

Андреева Людмила Александровна

Заместитель директора по науке ЗАО «ПромтрансНИИпроект», академик Российской Академии Транспорта, д.т.н., профессор

тел.: +7 (499) 131-44-44

e-mail: tk465pk11@gmail.com

Cписочный состав подкомитета

ПК 12
Проектирование и строительство гидротехнических и мелиоративных сооружений

Руководитель

Глаговский Вячеслав Борисович

Начальник управления организации научной деятельности АО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева», д.т.н.

тел.: +7 (812) 535-98-43

e-mail: GlagovskyVB@vniig.ru

e-mail: vglag@mail.ru

Cписочный состав подкомитета

ПК 13
Проектирование и строительство магистральных и промысловых трубопроводов, хранилищ нефти и газа

Руководитель

Иванец Виктор Константинович

Член Совета директоров Российского Союза Нефтегазостроителей, д.т.н., профессор, Лауреат премии правительства РФ в области науки и техники, заслуженный строитель РФ

тел.: +7 (495) 912-76-69

e-mail: pk13tk465@mail.ru

Cписочный состав подкомитета

Наружные и внутренние инженерные сети и оборудование
ПК 14
Проектирование и строительство сетей теплоснабжения, отопления и вентиляции

Руководитель

Желдаков Дмитрий Юрьевич

Ведущий научный сотрудник НИИСФ РААСН, к.т.н.

тел.: +7 (495) 482-40-76

e-mail: djeld@mail.ru

Cписочный состав подкомитета

ПК 15
Проектирование и строительство сетей водоснабжения и водоотведения

Руководитель

Павлинова Ирина Игоревна

Начальник отдела ОАО «МосводоканалНИИпроект», профессор, д.т.н., Советник РААСН, лауреат Премии Правительства РФ по науке и технике

тел.: +7 (495) 956-16-38

e-mail: i-pavlinova@mail.ru

Cписочный состав подкомитета

ПК 16
Проектирование и строительство сетей газоснабжения и газораспределения

Руководитель

Маслова Наталья Петровна

Председатель правления Союза СРО «Гильдия проектировщиков», руководитель подкомитета НОП по проектированию сетей и систем инженерного обеспечения зданий и сооружений; эксперт в области промышленной безопасности по объектам газоснабжения

тел.: +7 (495) 565-48-41

e-mail: info@srogp.ru

Cписочный состав подкомитета

ПК 17.1
Системы электросвязи зданий и сооружений

Руководитель

Иванов Олег Васильевич

Советник генерального директора ФГУП «РСВО», Заслуженный работник связи РФ

тел.: +7 (499) 639-00-00 доб. 5016

e-mail: oivanov@msk.rsvo.ru

Cписочный состав подкомитета

ПК 17.2
Системы электроснабжения зданий и сооружений

Руководитель

Солуянов Юрий Иванович

Президент Ассоциации «Росэлектромонтаж», д.т.н., профессор

тел.: +7 (499) 899-00-96

e-mail: info@roselmon.su

Cписочный состав подкомитета

Строительные конструкции и основания
ПК 18
Надежность строительных конструкций и оснований

Руководитель

Лебедева Ирина Владимировна

Заведующий лабораторией ЦНИИСК им В.А. Кучеренко АО «НИЦ «Строительство», к.т.н.

тел.: +7 (499) 174-79-98

e-mail: ilebedeva61@gmail.com

e-mail: lns.lilit@mail.ru

Cписочный состав подкомитета

ПК 20
Металлические конструкции

Руководитель

Туснин Александр Романович

Профессор кафедры «Металлические и деревянные конструкции» НИУ МГСУ, д.т.н.

тел.: +7 (495) 287-49-14, доб. 30-53

e-mail: info@pk20.org

Cписочный состав подкомитета

ПК 21
Бетонные и железобетонные конструкции. Заполнители, бетоны и растворы

Руководитель

Крылов Сергей Борисович

Председатель конструкторской секции НТС НИИЖБ им. А.А. Гвоздева АО «НИЦ «Строительство», заведующий лабораторией механики и железобетона, д.т.н.

тел.: +7 (499) 174-74-07

e-mail: niizhb_lab8@mail.ru

e-mail: arleninoff@gmail.com

Cписочный состав подкомитета

РГ 21.1
Заполнители, бетоны и растворы

Руководитель рабочей группы

Шейнфельд Андрей Владимирович

Заместитель заведующего лабораторией «Химических добавок и модифицированных бетонов» НИИЖБ им. А.А. Гвоздева АО «НИЦ «Строительство», заместитель генерального директора ООО «Предприятие Мастер Бетон», д.т.н., советник РААСН

тел.: +7 (499) 174-76-35

тел./факс: +7 (499) 174-75-91

e-mail: sheynfeld@masterbeton-mb.ru

Cписочный состав рабочей группы

РГ 21.2
Сухие строительные смеси

Руководитель рабочей группы

Пустовгар Андрей Петрович

Научный руководитель НИИ СМиТ НИУ МГСУ, доцент, к.т.н.

тел.: +7 (495) 656-14-66

e-mail: PustovgarAP@mgsu.ru

e-mail: GermanenkoVV@mgsu.ru

Cписочный состав рабочей группы

ПК 22
Каменные конструкции

Руководитель

Ищук Михаил Карпович

Заведующий лабораторией реконструкции уникальных каменных зданий и сооружений ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко АО «НИЦ «Строительство», д.т.н.

тел.: +7 (499) 174-79-96

e-mail: kamkon@ya.ru

e-mail: cheremnykh_v.a@mail.ru

Cписочный состав подкомитета

ПК 23
Деревянные конструкции

Руководитель

Погорельцев Александр Алексеевич

Главный научный сотрудник ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко АО «НИЦ «Строительство»

тел.: +7 (499) 174-77-45

e-mail: pogara@yandex.ru

Cписочный состав подкомитета

ПК 24
Блоки оконные, дверные и воротные. Комплектующие изделия и материалы

Руководитель

Константинов Александр Петрович

Руководитель научно-исследовательского центра «Фасадные системы» МГСУ, к.т.н., доцент

тел.: +7 (966) 121-17-47

e-mail: konstantinovap@mgsu.ru

Cписочный состав подкомитета

ПК 25
Ограждающие конструкции зданий, в т.ч. фасадные

Руководитель

Гагарин Владимир Геннадьевич

Заведующий лабораторией НИИСФ РААСН, д.т.н., профессор, чл.-корр. РААСН

тел.: +7 (495) 482-40-76

e-mail: gagarinvg@yandex.ru

e-mail: e.voitovich@mail.ru

Cписочный состав подкомитета

ПК 26
Композитные полимерные конструкции и изделия строительного назначения

Руководитель

Ветохин Сергей Юрьевич

Исполнительный директор Союзкомпозит

тел.: +7 (499) 495-25-36

e-mail: vetohin@uncm.ru

e-mail: uncm@list.ru

Cписочный состав подкомитета